Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Помогите пожалуйста

Сломался телефон,сделали ремонт по гарантии,он проработал меньше суток!!!,я снова пошел в магазин ,где мне преложили обмен(НИ СЛОВА НЕ СКАЗАВ О ПЕПЕРАСЧЕТЕ ЦЕНЫ),сейчас мне позвонили и сказали что пришло согласие на обмен,телефон после экспертизы-деффектен,.Могу ли я потребовать деньги сейчас?

08 Октября 2013, 13:43, вопрос №246880 Евгений, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Миненко Александр

    Да это ваше право! Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

    1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
    соразмерного уменьшения покупной цены;
    безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
    возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
    2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
    потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром..

    это исключительная прерогатива потребителя. недостаток по всей видимости существенный.Удачи

    08 Октября 2013, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats