Какое мне может грозить наказание за покупку интимных фото?

Добрый день! Познакомился в анонимном чате с девушкой, сказала что 16 лет, купил у неё 5 фото интимного характера. Цену она переслала, тк она продаёт сыти фото. Будет ли мне что-то за это, если ей на самом деле нет 16?

, Владимир, г. Москва
Станислав Андреев
Юридическая компания "ООО Юрком", г. Владивосток

Добрый день! Ну, если никто и никуда не сообщит, то точно все будет хорошо. В принципе, никакого противоправного деяния Вы не совершили, но если у Вас есть определенные «доброжелатели», в том числе и сама девушка, то они могут сообщить в полицию, которая обязана провести проверку по заявлению Вас опросят по обстоятельствам произошедшего и ничего более. Если будете распространять фото либо использовать их в иных целях, то это существенно изменит ситуацию и может привести к уголовной ответственности.