Могу ли я воспользоваться мат капиталом в данной ситуации?
Могу ли я воспользоваться матир инским капиталом чтоб одеть детей в школу и садик если да то кому обращатся
, сергей балицкий, г. Петрозаводск
Здравствуйте, Сергей. Есть ограничения на использование материнского капитала. Его можно использовать на:
-приобретение жилплощади;
-учеба и воспитательные цели;
-реабилитационные мероприятия для инвалидов;
-пенсия для матери
Мат. капитал можно использовать на обучение всех детей семьи. Оплатить за учебу можно по заявлению владелицы сертификата.
Оплатить с помощью мат. капитала за одежду и школьные принадлежности нельзя.
С уважением.