Можно ли в судебном порядке разделить алименты

бывшая супруга получает алименты на несовершенно летнего ребёнка, но эти деньги ребёнку не достаются (алименты для нашего округа не маленькие) . на мой вопрос почему она не тратит данные средства на ребёнка, я услышал ответ " что я хочу машину и т.д. могу ли я в судебном порядке как то разделить эти алименты чтоб они скапливались на счёт ребёнка? и только ребёнок мог воспользоваться данными средвами когда вырастит

, Иван, г. Курск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно лишь часть денег, до 50% перечислять на счет ребенка, а остальную часть придется матери перечислять в любом случае. Обращайтесь для этого в суд, основывайтесь на статье 60 СК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.