8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если после драки детей мать другого ребенка избила моего ребенка?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мой сын 10 лет играл с детьми в соседнем дворе в футбол. Мальчик стоявший на воротах играл или смотрел что-то в телефоне и пропускал мячик, мой сын закричал на него что ,,ты или играй с нами или в телефоне,, на что подошёл брат этого мальчика ( он старше моего сына) и начал пинать по ногам и бить по лицу моего сына, в общем мальчишки подрались и успокоились. Следом подошла мама этих мальчиков и не разобравшись начала бить моего ребёнка лодонями по голове и телу, на вопрос сына " что вы меня бьёте?" она ответила вопросом " ты что бьёшь моего сына?", сын ответилей что " ваш сын бил меня и я в ответ тоже бил его". Она продолжала бить его, сын сильно перепугался, плакал и просил " дайте мне хоть вещи свои забрать и я уйду" она отпустила его и прокричав " сваливай от сюда пока не прибила тебя". Пока сын собирал свои вещи, позвонил мне в истерике, я сразу пришла туда чтобы успокоить и забрать его от туда. Ты женщина которая била моего сына увидев что сын рыдая показывает на неё пальцем и пытается объяснить мне что произошло, подошла и начала отрицать что она его била. Подскажите пожалуйста, как нам поступить? Есть смысл идти в полицию? Синяков у ребёнка нет, следы ( припухлость)от пальцев на лице и теле сошли. Правда ночами стал плакать. Доказательств получается предоставить не можем, те кто это всё видел из детей, их родители сказали что никто ничего говорить не будет.

Показать полностью
, Ирина, г. Красноярск
Сергей Карапетов
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Добрый день, Ирина.

По моему мнению идти в полицию конечно же надо, даже не смотря на то, что прошло немного времени, да согласен, доказать практически ничего нельзя если не появится хотя бы один свидетель из друзей сына например.

Но в любом случае, спускать это дело на тормозах означает то, что в будущем эти дети которые избивали Вашего без причины будут чувствовать свою безнаказанность и дальше будет только хуже, в том числе и по отношению к Вашему сыну.

Конечно с их стороны не мешало бы просто извиниться, особенно сос тороны мамашки, она уж точно не имела права поднимать руку на Вашего ребенка.

0
0
0
0

Но а в случае установления в ходе проверки их незаконных действий сможете еще и на компенсацию морального вреда подать в суд, хоть она будет не значительная но зато они поймут что Вашего сына лучше не трогать и обходить стороной.

Согласен что после обращения в полицию, вам тоже изрядно потрепят нервы, и решать конечно только Вам идти туда или нет.

Остались вопросы, пишите.

0
0
0
0
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Определяйтесь сами: писать вам заявление в полицию на маму или нет. Вы хотите, чтобы за вас этот вопрос решил юрист. Решать только вам. Вы можете пойти в полицию и написать заявление на маму. В тюрьму ее не посадят, Но к административной ответственности привлекут. В следующий раз, мама будет думать, распускать ей руки или нет. Решать только вам, а не юристам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте Как может мать, которая отказалась от своего ребенка в роддоме узнать о том, что её ребенка уже усыновили?
Здравствуйте Как может мать, которая отказалась от своего ребенка в роддоме узнать о том, что её ребенка уже усыновили?
, вопрос №4091205, Ольга, г. Якутск
Интеллектуальная собственность
Прав ли он, и как нам поступить?
Здравствуйте. Мой ребенок неделю назад когда гулял с друзьями, на улице около мусоропровода увидел и взял детский велосипед, подумав что его выбросили. Они на нем катались и бросили в кустах. Через неделю, обьявился хозяин этого велосипеда, и требует компенсацию за его кражу. Прав ли он, и как нам поступить?
, вопрос №4090377, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2019