Каков срок давности по статье 135 УК РФ?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Какой срок давности у статьи 135?везде пишут непонятно.хотелось бы узнать по конкретнее?

, дмитрий, г. Москва
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Срок давности за уголовные преступления определяется в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 78 УК РФ.

В зависимости от того о какой части Статьи 135 идет речь, то срок давности будет различным.

часть 1.  срок давности два года

часть 2. срок давности десять лет

часть 3. срок давности пятнадцать лет

часть 4 срок давности пятнадцать лет
часть 5 срок давности пятнадцать лет

В соответствии с частью 3 статьей 78 УК РФ Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда.

То есть в случае розыска лица течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Остались вопросы, пишите