Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов

здравствуйте у меня такая ситуация с женой развелся ребенка инволида забрал у нее так как она сидит на наркотиках собираюсь подать на алименты как правильно это сделать

08 Октября 2013, 10:11, вопрос №246740 сергей, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 395 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Необходимо подать в суд исковое заявление о выплате алиментов на ребенка. Для этого можете обратиться к юристу или составить иск сами. В интернете есть все образцы.

    08 Октября 2013, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Кирилл
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Подать можно заявление в мировой суд О выдаче судебного приказа, если от бывшей жены поступит в установленный законом срок возражение относительно исполнения судебн. приказа, то он будет отменен(это один из вариантов). Если заранее знаете, что бывшая  супруга будет противиться судебн. приказу, тогда обращайтесь в Мировой суд в порядке искового  производства по месту места жительства быв. супруги(если ребенок зарегистрирован в ее квартире). Также есть 3-й вариант-постараться заключить с бывшей супругой соглашение об уплате алиментов на ребенка(требует нотариального удостоверения.Но думаю, что вариант с исковым производством в Вашем случае подойдет лучше всего.

    08 Октября 2013, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кирилл
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    немного поправлю свой ответ: подать исковое заявление можете по своему месту жительства, так как фактически ребенок проживает с Вами.

    08 Октября 2013, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.