Здравствуйте Я заключал договор уступки цессии жду в 2016году

Здравствуйте. Я заключал договор уступки цессии жду в 2016году. Застройщик обанкротился, объект в данный момент признан проблемным и назначен конкурсный управляющий. Для включения в реестр кредиторов обратился к КУ он сказал что нужно обращаться в суд. Подготовили полный комплект документов подали заявление в суд. Но слов других дольщиков КУ требует документ о 100%ой оплате застройщику, такового у меня так как деньги переводил не застройщику а тому с кем договор цессии заключал. Сейчас не знаю где найти этот документ, связался с лицом с кем был заключён договор, он мне сообщил что за наличку приобретал у застройщика квартиры. Как мне быть?

, Валентин, г. Иркутск
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валентин,

ситуация неоднозначная.

У вас 2 пути:

1) В подтверждение оплаты прикладываете банковскую выписку об осуществлении оплаты в сторону цедента. Соответственно, здесь будет подтверждение вашей оплаты по договору уступки.

2) Истребуете у управляющего информацию об оплате наличными по вашему договору у конкурсного управляющего

3) У цедента истребуете акт в подтверждение передачи наличных