8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если человек жил в нашем доме взял кредит и уеал?

Добрый день!Я несколько месяцев назад жила с сожителем.Раньше он был прописан в моём доме и он взял несколько кредитов он платил и исправно потом он прописался в другом доме и исчез.Могут ли пристовы описать моё имущества? И что будет с сожителем когда его найдут?

, Елена, г. Казань
Сергей Топчиев
Сергей Топчиев
Юрист, г. Саратов

Ваше имущество описывать приставы не могут. Покажите им домовую книгу с отметкой о выписке должника, чтобы вас не беспокоили.

0
0
0
0
Елена Нечай
Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Вам беспокоиться не о чем. В отношении бывшего сожителя могут возбудить уголовное дело по факту злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности, смотря какой долг конечно.

0
0
0
0
Наталья Прохорова
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена!

Если этот человек не является вам законным мужем или близким родственником, имущественных претензий от кредиторов к Вам и вашему имуществу быть не может.  Если письма от кредиторов Вам доставляют неприятности, то вы можете обратиться в отделение банка в вашем городе от которого приходят письма о задолженности и сообщить что данный человек уже не проживает с вами поэтому адресу и написать заявление на имя управляющего банка с просьбой прекратить рассылку. В доказательство можете на всякий случай взять поквартирную карточку в «паспортном столе» о прописанных в дома тем самым доказать что данный человек у вас не прописан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Административное право
Здравствуйте, в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение, оно используется под бордель.это явно видно
Здравствуйте ,в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение ,оно используется под бордель .это явно видно ,приезжают мужчины ,женщины там проживают постоянно .мы написали заявление в дежурную часть ,ждём ответ .у них все хорошо ,бизнес идет ,завозится постоянно алкоголь.подскажите что нам делать ?имеют ли право там проживать люди ,помещение коммерческое ,не жилое и т д
, вопрос №4092315, Людмила, г. Москва
Семейное право
Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают
Ввязалась в оферу со школой рисования Grafika. https://pravoved.ru/question/3863869/ Тут подробно про их оферу, но у меня ситуация немного другая. Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают. Получается у нас договор на троих, меня, ту девочку и школу. Завтра пойду рассторгать, как правильно написать заявление, чтобы мне вернули деньги на погашение кредита и часть денег которые я сама платила, пока не находили кто будет вместо меня ходить. Сама я ни разу не сходила, получается что фактических затрат на меня не было. Боюсь что откажут в полном возврате средств мне и это все затянется на огромный период времени
, вопрос №4091242, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2013