Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что будет если человек жил в нашем доме взял кредит и уеал?

Добрый день!Я несколько месяцев назад жила с сожителем.Раньше он был прописан в моём доме и он взял несколько кредитов он платил и исправно потом он прописался в другом доме и исчез.Могут ли пристовы описать моё имущества? И что будет с сожителем когда его найдут?

08 Октября 2013, 09:39, вопрос №246724 Елена, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Топчиев Сергей

    Ваше имущество описывать приставы не могут. Покажите им домовую книгу с отметкой о выписке должника, чтобы вас не беспокоили.

    08 Октября 2013, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нечай Елена
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Добрый день! Вам беспокоиться не о чем. В отношении бывшего сожителя могут возбудить уголовное дело по факту злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности, смотря какой долг конечно.

    08 Октября 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Деменицкая Ольга

    Уважаемая Елена!

    Если этот человек не является вам законным мужем или близким родственником, имущественных претензий от кредиторов к Вам и вашему имуществу быть не может.  Если письма от кредиторов Вам доставляют неприятности, то вы можете обратиться в отделение банка в вашем городе от которого приходят письма о задолженности и сообщить что данный человек уже не проживает с вами поэтому адресу и написать заявление на имя управляющего банка с просьбой прекратить рассылку. В доказательство можете на всякий случай взять поквартирную карточку в «паспортном столе» о прописанных в дома тем самым доказать что данный человек у вас не прописан.

    08 Октября 2013, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats