Может ли банк удерживать с меня всю зарплату за долг по штрафам?

Здравствуйте у меня есть задолженность по штрафам имеет ли банк снимать у меня зарплату в полном размере с карты

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ирина Коледёнкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Списывает денежные средства банк не самолично, а на основании исполнительного документа.
Согласно, статье 138 Трудового кодекса РФ, цитирую:
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.