8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение адреса земельного участка

Здравствуйте. Вопрос в следующем, постановлением от 2016г был присвоен постоянный адрес земельному участку под ижд в городе, затем после завершения строительства дома, присвоен этот же адрес дому.Администрация города, без уведомления, меняет адресацию улиц и мой участок попадает под адрес улицы соседнего СНТ. Правомерны ли действия администрации?

  • image_rest_5d4da6684f6c21.80363577
    .jpg
  • image_rest_5d4daccf9bc9f2.72473255
    .jpg
Уточнение от клиента
Мой участок с кадастровым номером :20 на конце ( пер майский 11), это новые улицы
, Юлия, г. Калининград
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Юлия! Правомерны действия или нет, Вы можете узнать, запросив основания для изменения адреса.

На самом деле присвоение, изменение, аннулирование адресов относится к компетенции органов местного самоуправления, но должны быть соответствующие основания. 

Пункт 13 Постановления Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 г. N 1221 г. Москва «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов»

Изменение адреса объекта адресации в случае изменения наименований и границ субъектов Российской Федерации, муниципальных образований и населенных пунктов осуществляется на основании информации Государственного каталога географических названий и государственного реестра муниципальных образований Российской Федерации, предоставляемой оператору федеральной информационной адресной системы в установленном Правительством Российской Федерации порядке межведомственного информационного взаимодействия при ведении государственного адресного реестра.

Законным основанием для изменения адреса может являться изменение или уточнение границ территории. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Калининград
Они ссылаются на это постановление, но оно относится к снт

Возможно, по плану территории Вы находились именно на территории СНТ? Иначе объяснить изменение адреса нельзя. Проверьте по публичной карте Ваш участок. Обратитесь с письменным запросом в администрацию на предмет того, в какой зоне находдится Ваш участок, вносились ли изменения в зонирование и что явилось причиной изменения адреса? Если для Вас это критично. по результатам полученной информации можно будет оценить целесообразность оспаривания действий администрации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
И какие ограничения есть на постройки на данном участке?
Здравствуйте. Хочу приобрести участок с домом. Но на участке ограничения: ия): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 28.11.2019; реквизиты документа-основания: водный Кодекс Российской Федерации от 03.06.2006 № 74-ФЗ выдан: Федеральное собрание РФ. Стоит ли покупать данный участок? И какие ограничения есть на постройки на данном участке?
, вопрос №4079840, Дамир, г. Уфа
Земельное право
Можно ли купить земельный участок под окнами многоквартирного дома?
Можно ли купить земельный участок под окнами многоквартирного дома ?
, вопрос №4079110, Татьяна, г. Александров
Все
Здравствуйте я по такому вопросу у моего дедушки есть земельный
Здравствуйте я по такому вопросу у моего дедушки есть земельный участок он получал его от организации в которой работал мы ездили его не смогли найти а из документов на участок есть только членская книжка дачное садоводство Куда нужно обращаться чтобы восстановить документы на участок
, вопрос №4078749, Константин, г. Улан-Удэ
Раздел имущества
Мы с супругом в браке, хотим приобрести земельный участок ижс, но оформлен он будет на мужа, при разводе это считается совместно нажитым имуществом?
Добрый день! Мы с супругом в браке, хотим приобрести земельный участок ижс, но оформлен он будет на мужа, при разводе это считается совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4077216, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Дело в том, что администрация района отказала предварительно согласовать предоставление земельного участка
Суд признал решение администрации незаконным, но отказался возлагать обязанность … … предварительно согласовать предоставление участка свободного от прав 3их лиц при отсутствии каких-либо явных и скрытых обременений. Это законно? Дело в том, что администрация района отказала предварительно согласовать предоставление земельного участка за границей поселения под лпх на полевых участках, указав на полностью выдуманные причины, суд признал отказ незаконным, в суде новых доказательств представлено не было, кроме того, что предположительно там в ссср у кого-то могла быть дача, но сдт горняк ликвидировано и оригинала карты сдт не предоставлено, при этом суд отказал в части требований — не обязал администрацию предварительно согласовать предоставление земельного участка.
, вопрос №4077070, Павел Казаченко, г. Саратов
Дата обновления страницы 09.08.2019