Договор сэс

Хочу открыть груминг салон, нужно ли мне заключать договор с Сэм на предмет дизенсекции и дератизации? Спасибо

, Инесса Пиорунская, г. Москва
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

есть определенные правила ГОСТ в этой части, в соответствии с которыми должна быть защита от насекомых и грызунов

ГОСТ Р 55962-2014

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Услуги для непродуктивных животных

ГРУМИНГ-УСЛУГИ

Общие требования

Услуги для непродуктивных животных. Груминг-услуги. Общие требования

6.2 Администрация и персонал грумерских салонов должны соблюдать санитарно-гигиенические, противопожарные и противоэпидемиологические правила и нормы в части:

— удаления отходов и защиты от насекомых и грызунов.