8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удерживают 70% зарплаты на содержание матери и алименты, есть ли возможность уменьшить эти суммы?

Здравствуйте, мне назначил суд прожиточный минимум на двух детей, плюс 25% на третьего ребёнка, плюс содержание матери в размере 4000 рублей, в общей сумме я обязан платить порядка 26000 в месяц при зарплате в 16000. Есть ли возможность уменьшить эти космические суммы? Т.к долг растёт, с меня удерживают 70% зарплаты. И как такое вообще возможно?

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

У вас есть право обратиться в суд и просить освободить от уплаты задолженности полностью или в части (ст. 113, 114 Семейного кодекса). На трех детей алименты обычно составляют 1/2 заработка, на жену — взыскиваются в твердой сумме. Нужно разбираться, как произошло, что с вас взыскали так много. Вы имеете право обратиться в суд и просить уменьшить размер алиментов (ст.119 СК РФ). Но вы указываете, что на двух детей платите 1 прожиточный минимум, в принципе это нормально — по 1/2 на каждого. В любом случае, изменение размера алиментов, освобождение от уплаты задолженности производится через суд.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Есть ли возможность сдать раньше?
Здравствуйте! Отучился в автошколе и 8 февраля была первая сдача экзамена. теорию сдал, практику нет сегодня сдавал четвёртый раз практику и опять не сдал. Назначили пересдачу аш 10го месяца 19го числа. Есть ли возможность сдать раньше?
, вопрос №4089760, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
Добрый день! Бывшая жена подала алименты на мужа. Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
, вопрос №4089605, Виктория Викторовна Голактионова, г. Москва
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Исполнительное производство
Должна ли я возвращать эту сумму?
Здравствуйте, выплатили детское пособие по ошибке, не по моей вине. и после этого пристав наложил арест на карту на эту сумму. И есть исполнительное производство. Должна ли я возвращать эту сумму?
, вопрос №4087447, Гузель, г. Казань
Исполнительное производство
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
, вопрос №4087295, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2019