Пенсия по потере кормильца
через сколько времени после подачи документов на пенсию по потере кормильца идут выплаты?? если например сегодня документы все сделали , то когда должны придти деньги? за этот месяц (август)??? в августе или в сентябре??
Здравствуйте, Кристина. Согласно Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «О страховых пенсиях» - Статья 22. Сроки назначения страховой пенсии - 5. Страховая пенсия назначается ранее дня обращения за страховой пенсией, определенного частью 2 настоящей статьи, в следующих случаях:
3) страховая пенсия по случаю потери кормильца — со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока — на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе