Как быть с налоговым вычетом в такой ситуации?

Муж получил налоговый вычет за одну квартиру, потом мы оформили ипотеку и переехали. Ипотека выплачено. Подали на возврат процентов по ипотеке, нам отказали ссылаясь на то что муж уже воспользовался своим правом на возврат, и проценты вернуть не может, т.к. ипотека оформлена в 2011году, а закон о возврате процентов вышел в 2014, но мы же до 2019 платили проценты. Правомерно ли нам отказали?

, Юлия, г. Прокопьевск
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Отказали правомерно .  Те кто воспользовался налоговым вычетом  до 2014 года  уже использовали своё право на возврат НДФЛ