8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получено досудебная претензия о нарушении авторских прав на фото

Добрый день!

Получено до судебная претензия о нарушении авторских прав используемое на сайте туркомпании.

На сайте тур компании выложено панорамное фото пляжа п. Лазаревское вид сверху .

На фото которое на сайте туркомпании размещено нет ни каких подписей фотографии.

Естественно фото было взято из яндекса.

При получении претензии было выявлено еще такое же фото но с другого сайта и подписано другим фотографом. Интуитивно догадываюсь что не однозначно все и доказательство что фото является оригинальным итд.

Но дело в том, что туркомпания находится в белгороде, а претензия с ростова на дону. Если бы по месту то можно было бы по бодаться .

Вопрос вечный,: что делать с претензией.?

Показать полностью
  • 010
    .jpg
, Сергей, г. Белгород
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей, земляк. Претензия — это досудебный порядок урегулирования спора.ВЫ можете ответить на нее, можете не отвечать. Можете с ее отправителем найти компромисс.

туркомпания находится в белгороде, а претензия с ростова на дону. Если бы по месту то можно было бы по бодаться .

это никак не может являться препятствием. Лицо, направившее вам претензию должно иметь доказательства авторства указанного фото.

Из судебной практики, в том числе: Определение Московского городского суда от 31.07.2012 N 4г/7-7202/12

«Поскольку фотография, автором которой являлся истец, была использована в телепередаче и на сайте ответчика в информационных целях (в связи с описанием чрезвычайного происшествия), а объем цитирования был признан соответствовавшим целям цитирования, суд на основании подпункта 1 п. 1 ст. 1274 ГК РФ пришел к выводу, что суд нижестоящей инстанции правомерно отказал истцу в удовлетворении требования о взыскании с ответчика компенсации за нарушение его исключительного права на произведение.При этом суд посчитал обоснованным удовлетворение требования истца о компенсации морального вреда, т.к. было установлено, что цитирование было осуществлено ответчиком без указания имени истца как автора произведения, т.е. ответчиком было допущено нарушение личных неимущественных прав истца.»

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Белгород

Спасибо, принято!

пожалуйста. Удачи вам! Обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
Здравствуйте. В ноябре месяце 2023 года я купила в рассрочку обучение у одних блогеров, сумма которого составляет 97.000 рублей. Договор о рассрочке проводили через платформу «Мани-Фест», в котором указаны мои данные паспорта и карты. Обучение мне не принесло никакого результата и я захотела отказаться от него и вернуть часть денег, которые я заплатила, на что мне ответили, что в договоре написано, что отказаться можно только в течении первых двух недель обучения(когда у нас не было даже доступа к обучению и мы не знали, какую информацию нам дают). Далее я прекращаю учиться(т.к. обучение полная вода и обещанного не увидела, я была не удовлетворена информацией),а так же платить деньги, после чего, мне приходят смс, что мне направлена досудебная претензия за невыплату. Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
, вопрос №4083401, Елизавета Мокрая, г. Москва
Гражданское право
5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
Здравствуйте, интересует возможность получения отсрочки по кредиту для ИП, банк Озон кредит Получилось так, что мне резко изменили график платежей и обязали выплатить всю сумму в 6 платёжных дат, платежи получились большими и выручки на них не хватило Через две недели после просрочки первой платежной даты, прислали досудебную претензию где сообщили что расторгают договор досрочно и всю сумму теперь нужно оплатить сразу, а неустойка 0.5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
, вопрос №4082227, Александр, г. Москва
600 ₽
Автомобильное право
Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей
Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей, статьи 29.5 КоАП, то есть дело рассмотрено не по месту совершения и жительства а за 30 км в стороне, на участке мирового судьи который по территориальной принадлежности не имел право даже брать в рассмотрение.
, вопрос №4081313, Андрей, г. Москва
Семейное право
В августе 2023г наша компания выполнила поставку материалов для нашего Генподрядчика на строительном объекте
В августе 2023г наша компания выполнила поставку материалов для нашего Генподрядчика на строительном объекте. Сумма небольшая – 109 000 руб. 1) Договора поставки не было (была устная договоренность вследствие производственной необходимости); 2) Предоплаты – небыло; 3) Расходная накладная (УПД) – подписана Генподрядчиком; 4) Счет на оплату – согласован Генподрядчиком (отметка на счете). Задержка оплаты – более 6 мес. На какие нормы ГК можно сослаться в досудебной Претензии, если Договор поставки подписан не был ?
, вопрос №4080643, Алексей, г. Ярославль
Гражданское право
В какой суд (арбитраж, общей юрисдикции) необходимо обратиться ФЛ для взыскания задолженности по договору аренды ТС с ИП (таксист (ИП) бросил ТС и скрылся)
Доброго времени суток. В какой суд (арбитраж, общей юрисдикции) необходимо обратиться ФЛ для взыскания задолженности по договору аренды ТС с ИП (таксист (ИП) бросил ТС и скрылся). Обязательно ли арендатору отправлять досудебную претензию, если ранее задолженность и необходимость ее оплаты обсуждалась в месенджере Воцапп?
, вопрос №4080467, елена, г. Томск
Дата обновления страницы 09.08.2019