Как лишить бывшую жену родительских прав и запретить встречи с ребенком?

Хочу лешить бывшую родительских прав на ребенка так, как ребенок проживает со мной. Я давал дочку на каникулы к бывшей в гости и снила с дочки серьги золотые и здала в ломбард. Я дочку забрал, и на данный момент бывшая опять просит дочку в гости. Я ей в ответ то что не дам, бывшая угрожает мне что приедет с правоохранительными органами. Что мне делать?

, Марат, г. Ульяновск

Добрый день! Ваша бывшая супруга имеет право общаться с ребенком. Вы можете лишить  ее родительских прав, если для этого имеются основания.
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них) (ст.66 СК РФ).

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи (ст.69 СК РФ).