Передарение собственности третьим лицам
У супругов была квартира в общей болевой собственности, доля в праве у каждого 1/2. Три года назад в 2016 году по договору дарения он подарил свою долю жене и она стала собственником квартиры. Имеет ли она право передарить или продать 1У супругов была квартира в общей болевой собственности, доля в праве у каждого 1/2. Три года назад в 2016 году по договору дарения он подарил свою долю жене и она стала собственником квартиры. Имеет ли она право передарить 1/2 долю или всю квартиру третьим лицам без согласия мужа?
Здравствуйте, Светлана!
Исходя из ситуации супруга стала единственным собственником имущества. Она вправе распорядиться этим имуществом по своему усмотрению, в том числе подарить все имущество или долю от него не получая согласие супруга.