Может ли бывший муж подать на раздел имущества через 2,5 года

С бывшим мужем развелись 2,5 года назад, он до сих пор гразится разделом имущества, дом куплен под мат капитал ещё в браке, може ли он подать на раздел дома? Первый ребёнок не его, второй его, но он никак не принимает участие в её воспитании и финансово не помогает, на алименты я не подала так как боюсь что отберёт часть дома.

, Мария, г. Новосибирск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, ваш супруг имеет право подать на раздел имущества. После развода имущество не меняет статус совместно нажитого имущества супругов. Также распространяется 3 годичный срок исковой давности но с даты расторжения, с того момента когда узнал о нарушенных правах.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе