Алимент отцотства. У меня другая семья есть хочу алименты снизить
Можно ли с связьи с разводом от казаться от отцотства которая не моя родная дочь я её в браке удочерил или как правильно написать
, Stepan, г. Якутск
Леонид Кутищев
Добрый день!
В соответствии со ст. 119 СК РФ
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
То есть Вам нужно подавать заявление в суд в связи с изменением семейного положения.
Яна Руденко
Добрый день! Если Вы ее удочерили, Вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене удочерения.
1. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке.
2. Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
3. Усыновление прекращается со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка (ст.140 СК РФ).