Как получить ответы касательно получения вида на жительство гражданам Туркмении?

Добрый день! При получении вида на жительство, требуется ли справка о не судимости. Почему где то ее требуют, где то нет.

, Игорь, г. Люберцы
Наталья Рождественская
Юрист, г. Краснодар

Согласно Приказу МВД от 27 ноября 2017г №891 утверждающему административный регламент по предоставлению гос.услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ п.28.4 предоставление справки о несудимости, выданной сроком не более 3-х месяцев назад на день подачи документов является обязательным.

Игорь
Клиент, г. Люберцы
Имелось ввиду не временное проживание(РВП), а вид на жительство(ВНЖ). Минуя РВП, т.е. упрощенное получение по недвижимости для граждан Беларусии и Турксенистана.

В таком случае действует административный регламент утвержденный приказом МВД №846, в п.28 которого справка о несудимости в перечне необходимых документов не значится. Однако в анкете вы обязаны указать о наличии у вас непогашенной или неснятой судимости за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.