8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить ответы касательно получения вида на жительство гражданам Туркмении?

Добрый день! При получении вида на жительство, требуется ли справка о не судимости. Почему где то ее требуют, где то нет.

, Игорь, г. Люберцы
Наталья Рождественская
Наталья Рождественская
Юрист, г. Краснодар

Согласно Приказу МВД от 27 ноября 2017г №891 утверждающему административный регламент по предоставлению гос.услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ п.28.4 предоставление справки о несудимости, выданной сроком не более 3-х месяцев назад на день подачи документов является обязательным.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Люберцы
Имелось ввиду не временное проживание(РВП), а вид на жительство(ВНЖ). Минуя РВП, т.е. упрощенное получение по недвижимости для граждан Беларусии и Турксенистана.

В таком случае действует административный регламент утвержденный приказом МВД №846, в п.28 которого справка о несудимости в перечне необходимых документов не значится. Однако в анкете вы обязаны указать о наличии у вас непогашенной или неснятой судимости за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Считаю изложил понятно, хотел бы получить такого же внятного ответа по фактам, спасибо
Здравствуйте, изложу ситуацию в полном объеме, для максимального понимания. Я военнослужащий по призыву, не получаю денежное довольствие с февраля этого года. Хочу обратиться в военную прокуратуру, мое начальство не может решить эту проблему, к сожалению. На что я могу сослаться, при заполнении бланка жалобы, хотел бы также получить некие издержки за причиненные неудобства. Также до приказа на увольнение осталось меньше месяца, могу ли я рассчитывать на закрытие этого вопроса, до ДМБ? Считаю изложил понятно, хотел бы получить такого же внятного ответа по фактам, спасибо.
, вопрос №4063464, Влад, г. Пенза
Социальное обеспечение
Добрый день, получила в письменном виде отказ в помощи ГСП, причина отказа В наличие у заявителя и членов семьи движимого имущества
Добрый день,получила в письменном виде отказ в помощи ГСП,причина отказа В наличие у заявителя и членов семьи движимого имущества
, вопрос №4062349, Оксана, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
Здравствуйте! Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
, вопрос №4061263, Индира, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как нам теперь получить Российские права?
Здравствуйте! Мы с мужем граждане РФ. Но т.к муж служил по контракту жили в Республике Беларусь и там по виду на жительство обучались и получали водительское удостоверение. Права мы получили в 2020 году, но по их законам с видом на жительство права выдаются на 2 года. В 2022 году срок истек. Заменить в РБ мы их не успели так как переехали в Россию. Как нам теперь получить Российские права?
, вопрос №4060719, Юлия Пушкарева, г. Рубцовск
Право собственности
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане. Права у меня казахстанские.
, вопрос №4060173, Наталья, Астана
Дата обновления страницы 08.08.2019