8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброе утро, подскажите нужно ли будет платить налог с продажи дома,доставшегося по наследству. Владеем я и брат менее 3х лет и подаем за 700 000 руб. Спасибо

Доброе утро, подскажите нужно ли будет платить налог с продажи дома,доставшегося по наследству. Владеем я и брат менее 3х лет и подаем за 700 000 руб. Спасибо

, дмитрий, г. Москва
Светлана Верещагина
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

При продаже дома, который находился в собственности менее 3-х лет в долевой собственности, Вы можете воспользоваться налоговым вычетом в соответствии со ст. 220 НК РФ в общей сумме 1 млн. руб., и, таким образом, налог к уплате будет отсутствовать.

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.1 рейтинг
нужно ли будет платить налог с продажи дома, доставшегося

дмитрий

Дмитрий, добрый день! Это зависит от кадастровой стоимости дома и земельного участка на котором он расположен — если цена отчуждения указанных объектов недвижимости составит меньше 70% их кадастровой стоимости налог будет исчисляться от 70% КС, при этом Вы вправе воспользоваться налоговым вычетом в размере не более 1 млн. рублей пропорционально долям в праве уменьшив на него налоговую базу от продажи недвижимости

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
И как рассчитывается тогда сумма налога, учитывая чернобылскую зону?
Добрый день! Нужна консультация. В 2019 году приобрела автомобиль новый в автосалоне в кредит. Покупала в Москве, сама зарегистрирована в чернобыльской зоне. Кредит закрыт. В 2021 году планирую продажу этой машины и покупку новой. Вопрос следующий: нужно ли будет платить налог с продажи, если машина в собственности менее 3х лет? И как рассчитывается тогда сумма налога, учитывая чернобылскую зону?
, вопрос №2929127, Наталья, г. Москва
1 ответ
Все
Добрый день! Подскажите, нужно ли будет платить налог с продажи нежилого помещения, которое было мне подарено отцом 3 года назад?
добрый день! подскажите, нужно ли будет платить налог с продажи нежилого помещения, которое было мне подарено отцом 3 года назад?
, вопрос №2867081, Нестерова Надежда Геннадиевна, г. Старый Оскол
2 ответа
Право собственности
Как продать дом с обременением и мат.капиталом. Деление долей
1.Как правильно разделить доли на двух взрослых и двух детей, при обременении ипотекой, если задействован материнский капитал, после покупки дома. 2. Можете ли Вы составить (соглашение о разделении долей) 3. Возможно ли не платить налоги 13% с продажи дома, если владение менее 3х лет и есть право на налоговый вычет 4. Этапы продажи дома с материнским капиталом, при обременении ипотекой 5. Будет правильно разделить доли заранее с согласия банка, или ждать покупателя и после погашения распределить доли?
, вопрос №2773716, Алексей, г. Брянск
1 ответ
Налоговое право
Уплата налога при продаже магазина
Нужно ли будет платить налог на магазин, если он находится в собственности 3 года и продает его физ.лицо. И как продавать: магазин с землей или оформляется все вместе?
, вопрос №739946, Венера,
1 ответ
Жилищное право
Налог с продажи квартиры
Здравствуйте,нужно ли будет платить налог с продажи квартиры 2014году, в собственности менее трех лет,собственников шесть человек, цена квартиры 5миллионов
, вопрос №533377, Ирина, г. Уфа
1 ответ