Непонятный штрав по ч.3 ст.18.8

У меня знакомого оштрафовали на 5000руб. за то что он несмог вспомнить место регистрации, но она у него есть и проживает он не по месту регистрации. Вот и не помнит. Зарегистрирован в общежитии,.проживает на съемной квартире. Насколько это законно? И как найти информацию о штрафе в интернете? Индентификатор штрафа 18880377190005051892
Еще ему интересно — что будет если не оплатить штраф?

  • WhatsApp Image 2019-08-07 at 22.47.36
    .jpeg
, Роман, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Зарегистрирован в общежитии,.проживает на съемной квартире.

Это и есть нарушение (ч.3 ст.18.8),  за которое был оформлен штраф. Проживать нужно по месту регистрации.

Еще ему интересно — что будет если не оплатить штраф?

Выдворение.

Роман
Клиент, г. Москва

1. Как узнать где записан штраф в базе?

​2. А разве можно зарегистрироваться на съемной квартире?

Роман
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.