Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Проблемы с соседями

SOS!!!!!!!!!!Добрый день! Что делать! У нас соседи неадекватные.Мы живем в частном секторе.Я мама 2 детей, сыну 10 лет, и дочери 4 года. Изначально с соседями поругались на фоне конфликта моего сына и их внука, они подрались. Вследствие чего дедушка и мама (соседи) подкараулили моего сына возле школы, угрожали ему физической расправой, обругали его нецензурной бранью, дедушка кинул в моего сына камнем попав в голову(не сильно, побои не снимала). Я сходила в школу, к участковому, в ИПДН(инспекцию по защите делам несовершеннолетних) и написала заявление.На днях дедушка выразился в мою сторону такими словами((((((((((( Притом слышал мой сын (я его вела в школу). Подскажите, что мне делать? Соседи пользуются тем моментом что нет свидетелей! И ни что не докажешь! А я устала, мне 28 лет, а им по 65 лет, охранять ребенка нет сил ((((

P.S. даже участковый мне говорит что нет на них сладу, они прикрываются тем что никто не видел,а я ничего не делал, либо просто дверь перед ним закрывают,ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!

07 Октября 2013, 20:22, вопрос №246428 Светлана, г. Карталы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Светлана, вооружитесь диктофоном, видеокамерой, наконец. Иногда, если человек видит, что его демонстративно снимают на видео или диктофон — действует на него отрезвляюще. Если запишите оскорбления, или же снимите на видеокамеру, то вот Вам и доказательство для привлечения к ответственности, например, за оскорбление.

    07 Октября 2013, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Светлана, здравствуйте.
    Ситуация действительно непростая.

    Однако «ходить» к представителям правоохранительных органов нет смысла.

    Пишите мотивированные заявления (без смайликов и иностранных сочетаний, но с конкретным изложением ситуацией и ссылкой на закон) с требованием возбудить производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 5.61 КоАП РФ (оскорбление) 

    либо уголовного дела, предусмотренного ст.119 УК РФ (угроза причинения тяжкого вреда здоровью).

    Возможно сами по себе проверки их остановят.
    Без свидетелей сформулировать доказательственную базу будет действительно непросто.
    Однако в наше время достаточно технических средств, чтобы запечатлеть то, что происходит с Вами.
    Снимите хотя бы несколько раз подобные действия соседей на видео, чтобы Ваши обращения в правоохранительные органы выглядели конструктивно.
    С уважением.

    07 Октября 2013, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats