8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне доказать свою невиновность при ложном обвинении в нанесении побоев ребенку?

Добрый вечер, я работаю воспитателем в детском саду, мама ребёнка обвиняет меня в нанесении побоев, якобы дала пощёчину.Ничего подобного с моей стороны не было и быть не могло, это и подтверждают 22 ребёнка 5-6лет. Написали заявление в полицию и вроде как провели судмедэкспертизу, т.к со слов матери у него после детского сада начал появляться небольшой синяк, причём моя смена была первая и синяка никакого не было. После чего каждому встречному была донесена информация, что я ударила её ребёнка. Как мне доказать свою невиновность?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Ну раз они написали заявление в полицию, то Вас должны были вызывать для дачи пояснений по этому факту… Вы не должны доказывать свою невиновность или непричастность к синяку у ребенка (если он имеет место быть конечно..) В Вашем случае, я бы написал встречное заявление о ложном доносе, а также обратился в суд с заявлением о защите чести и деловой репутации в связи с распространением против Вас клеветы… Потребовал бы компенсацию причиненного морального вреда и т.д… Либо написать родителям досудебную претензию по этому поводу, глядишь и сами угомонятся, не прибегая к судебному разбирательству…

Удачи!

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Меня пока не вызызали в полицию, хотя заявление было написано 6 августа. По поводу встречного заявления о ложном доносе, так и сделаю., я так понимаю в отдел полиции писать или вызова ждать пока. Не поняла только про досудебную претензию от родителей. Заранее благодарна за ответ

Заявление о ложном доносе пишите прям там в полиции, когда Вас вызовут для объяснений…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Все
Мне 21 год я призывник в запасе нахожусь в нём больше года
Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию? То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию? Учусь в вузе. То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел
, вопрос №4092297, Рус, г. Астрахань
Дата обновления страницы 08.08.2019