Буду ли я матерью-одинокой, если я не в браке?
Буду ли я матерью одинокой если я не в браке, но отец ребёнка признает отцовство. Останусь ли я матерью одиночкой
, екатерина, г. Липецк
Ольга Быкова
Екатерина, добрый день! Если отцовтво не будет установлено, то у Вас есть все основания получить статус матери-одиночки и получать в связи с этим соответствующие меры поддержки и выплаты.
Если отец обратится в суд с иском об установлении отцовства, а генетическая экспертиза, назначенная судом, подтвердит этот факт, то после вступления в законную силу решения суда Вы утратите статус матери-одиночки и вытекающие из этого статуса льготы.