Смогу ли я по справке об утере паспорта забрать карту в банке?

Здравствуйте я вот сегодня потеряла паспорт, а мне нужно в баке чрез пару дней забратькарту, вот если завтра пойду напишу заявление об утере паспорта я могу потом по справке забрать в баке карту

, виктория, г. Барнаул
Татьяна Местюкова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Виктория! К сожелению по справки и даже по копии вашего паспорта, банк не сможет вам выдать карту.

Можно получить при предъявлении временного удостоверения личности гражданина, выдаваемого при замене паспорта.

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391