Что может грозить биологическому отцу, если он украл ребенка и спустя 5 дней вернул?

Добрый день! Биологический отец украл ребенка, вместе не живём, расписаны не были, в св-ве о рождения прочерк! Написала заявление в полицию. Через пять дней вернул. Что ему грозит?

, Татьяна, г. Серпухов
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Ничего, он такой же родитель как и вы.

Но один прецедент в россии был не могу вспомнить в какой области и в отношении отца возбудили уголовное дело, но повторюсь это единичный случай и то я это по телику видел

рассказывали что ребенок похищен отцом прямо средь белого дня с избиением матери и причинения ребенку телесных повреждений синяков, так мать старалась ребенка крепко удержать

По закону Не может быть потерпевшим при совершении похищения человека родственник (например, ребенок), если у лица есть законное право завладеть им. Так, если отец «похищает» своего ребенка у жены, то в его действиях отсутствует состав преступления.