Можно ли погасить задолженность по алиментам материнским капиталом?
Добрый день, подскажите можно ли погасить задолженность по алиментам материнским капиталом? Сумма долга 320 000 руб
, Марина, г. Новосибирск
Марина, добрый день! Однозначно сделать этого Вы не сможете! Цели, на которые может быть использована эта мера социальной поддержки (материнский капитал), определены законом и являются исчерпывающими.
Использование средств материнского (семейного) капитала на погашение задолженности по алиментам не предусмотрено в качестве таких целей.