Кто в данном случае будет нанимателем жилья?

Помогите!квартира не приватизирована,нанематель умер,но прописана дочка!могут-ли квартиру забрать в пользу государства?или всетаки нанемателем будет прописаная доч??

, борис, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
квартира не приватизирована, нанематель умер, но прописана дочка! могут-ли квартиру забрать в пользу государства? или всетаки нанемателем будет прописаная доч??

борис

Добрый день!

В случае смерти нанимателя квартиры, заключить договор соцнайма и стать нанимателем может любой совершеннолетний гражданин зарегистрированный в данной квартире, поэтому, если в квартире прописана дочь нанимателя, то она может заключить договор соцнайма на своё имя.