Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел страховки по КАСКО

В декабре 2012г была куплена машина,в августе 2013г угнали и муж сразу подал на развод. Машина застрахована по КАСКО. Имею ли я право на 1/2часть страховки Каско после развода, если я не работала по причине болезни ребенка. Имеет ли значение-кто покупал КАСКО?-всё оформлено на мужа.

07 Октября 2013, 18:07, вопрос №246288 Инна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1024 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Инна добрый день

    по закону все денежные средства полученные в браке супругами (каждым и вместе) — общая собственность супругов. Также и с машиной. То есть вы совладелица автомобиля. Соответственно вы имеете полно право на 1/2 компенсационной выплаты по угону. Только боюсь вы будете эту половину выбивать из супруга в суде. 

    08 Октября 2013, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats