Чем грозит опечатка модели техники в контракте с заказчиком по 44-ФЗ?

Добрый день! Наше предприятие производит бульдозерную технику в г. Челябинске и участвовало в гос. закупке по 44фз на поставку бульдозера по техническому заданию покупателя без указания конкретной модели в тех. документации (была модель но либо эквивалент). По техническому заданию заказчика наша техника полностью подходит и прошла, а также по цене т.е. мы выиграли этот аукцион! Но уже после заключения/подписания контракта выяснилось, что мы допустили опечатку в названии предложенной модели нашего бульдозера по нашему сертификату, но по техническим данным бульдозер полностью подходит под параметры указанные заказчиком в контракте. Т.е. по факту заказчик получит именно то , что он хотел (составляя свое техническое задание)

Может ли эта ОПЕЧАТКА модели послужить поводом для расторжения контракта и что нам необходимо теперь предпринять?

Заранее спасибо!

п.с. В контракте мы указали модель Б10ПМБ.8120-2В4 но по факту у нас в сертификате правильная модель Б10ПМ.8120-2В4 т.е. без буквы Б.

, Александр, г. Челябинск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александр.

Если в Вашем модельном ряде нет модели Б10ПМ.8120-2В4, то считаю, вам необходимо согласовать с заказчиком заключение дополнительного соглашения о внесении изменения в части устранения технической ошибки, в протовном случае необходимо сопоставлять характеристики данных моделей и подводить под «улучшенность» характеристик модели с правильным наименованием.

Александр
Клиент, г. Челябинск

Большое спасибо Марат за ваш развернутый ответ. Думаем так и поступим.