Как отказаться от родства с родным братом?

Добрый день. Как отказаться от родства с родным братом? Иза-за него в дальнейшем у меня могут оказаться проблемы при приеме на работу в правоохранительные органы. Что для этого нужно сделать? Куда обратиться и т.д.?

, Илья, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отказ от родственников, включая родного брата, не предусмотрен действующим законодательством.

Общаться или не общаться — решите сами.

Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником органов внутренних дел, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

Основание:

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (ст. 14).

В остальном биография Вашего брата не влияет на Ваши планы на поступление на службу в правоохранительные ограны.

С уважением,