Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Маневр- разворот

Добрый день уважаемые эксперты. Разъясните пожалуйста данную ситуацию связанную с маневром - разворот (см. приложения)Есть ли нарушение в выполнении маневра по такой траектории. И по какой траектории его вообще можно выполнить на данном участке дороги. Спасибо

  • разворот.pdf
  • разворот.jpg
04 Октября 2013, 15:54, вопрос №246200 Унан, г. Анапа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Попов Михаил
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Что на схеме означает «3500»? Если Вам составили протокол какой пункт правил указан и какую статью КОАП применяют?

    Если пешеходный переход не обозначен знаками 5.19.1 и 5.19.2 или Вы не попадаете в зону действия этих знаков при развороте и Вы не наезжаете на «зебру» Вы ничего не нарушаете.

    Данное действие квалифицируется как «разворот вне перекрестка» и правилами не запрещается.

    05 Октября 2013, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    3500 это расстояние т.е.3,5 метра. Никакого протокола не составили, как бы предупредили...

    А на самом перекрестке маневр совершить можно? В правилах есть похожая ситуация но без разделительной полосы, а тут немного иначе.

    05 Октября 2013, 16:09
  • Юрист - Попов Михаил
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    На данном перекрестке Вы не можете развернуться как и повернуть налево, т. к. в этом случае Вы будете двигаться во встречном направлении по дороге с односторонним движением. За это предусмотрено наказание п. 3 Ст. 12.16 КОАП РФ.

    Что за знак стоит на аллее (на разделительной полосе)? Видно только столб.

    Оцените ответы.

    05 Октября 2013, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats