Маневр- разворот

Добрый день уважаемые эксперты. Разъясните пожалуйста данную ситуацию связанную с маневром - разворот (см. приложения)Есть ли нарушение в выполнении маневра по такой траектории. И по какой траектории его вообще можно выполнить на данном участке дороги. Спасибо

  • разворот
    .pdf
  • разворот
    .jpg
, Унан, г. Анапа
Михаил Попов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Что на схеме означает «3500»? Если Вам составили протокол какой пункт правил указан и какую статью КОАП применяют?

Если пешеходный переход не обозначен знаками 5.19.1 и 5.19.2 или Вы не попадаете в зону действия этих знаков при развороте и Вы не наезжаете на «зебру» Вы ничего не нарушаете.

Данное действие квалифицируется как «разворот вне перекрестка» и правилами не запрещается.

Унан
Клиент, г. Анапа

3500 это расстояние т.е.3,5 метра. Никакого протокола не составили, как бы предупредили...

А на самом перекрестке маневр совершить можно? В правилах есть похожая ситуация но без разделительной полосы, а тут немного иначе.

На данном перекрестке Вы не можете развернуться как и повернуть налево, т. к. в этом случае Вы будете двигаться во встречном направлении по дороге с односторонним движением. За это предусмотрено наказание п. 3 Ст. 12.16 КОАП РФ.

Что за знак стоит на аллее (на разделительной полосе)? Видно только столб.

Оцените ответы.