Как обжаловать штраф за парковку в суде

Добрый день!

При оплате парковки в Москве ошибся в СМС в одной букве номера.

Пришел штраф 5000руб, я его обжаловал в ГКУ "АМПП".

Жалобу не удовлетворили с формулировкой " парковка была оплачена за размещение ТС с иными гос.знаками".

Вопрос: могу ли я обжаловать решение ГКУ "АМПП" с суде по месту жительства ( я проживаю в г. Тула), или по необходимо обжаловать по месту совершения правонарушения?

Спасибо!

, Роман, г. Тула
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. НЕт, обжаловать штраф необходимо по месту совершения правонарушения, то есть в соответствующий районный суд г. Москвы

Об этом, в частности указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

Поэтому по месту жительства обжаловать не получится к сожалению