Зачет Налога НДФЛ с одного ОКТМО на другое ОКТМО (ИП)

Добрый день! Я ИП,плачу ЕНВД в одном городе Московской области, а как ИП зарегистрирована в другом городе Московской области.Есть один сотрудник. с которого оплачиваю все налоги. Ошибочно перечисляла НДФЛ и сдавала отчеты 6НДФЛ с зп сотрудника не по месту осуществления деятельности, а по месту регистрации ИП (но тоже М.О.) Такая ситуация длится с 2017 года. Подскажите, как мне перенести налог (НДФЛ) с одного ОКТМО на другое ОКТМО? Какие надо сдать уточненные расчеты по НДФЛ и какие могут быть штрафы? Заранее Спасибо !

, Ольга, г. Мытищи
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

Зачет произвести не получиться, если Вы оплачивали налог в ИФНС, отличную от ИФНС по месту жительства. В данном случае, Вам необходимо предоставить уточненные налоговые декларации по форме 6-НДФЛ в ИФНС по месту осуществления деятельности и уплатить налог. В ИФНС по месту жительства ИП, Вам необходимо написать заявление о возврате излишне уплаченных налогов. Вам будет предъявлены пени за просрочку в уплате налога и штраф за несвоевременное предоставление налоговой отчетности на основании ст. 119 НК РФ в размере 30% от суммы налога.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении

юридических  документов. Всего Вам доброго!