8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачет Налога НДФЛ с одного ОКТМО на другое ОКТМО (ИП)

Добрый день! Я ИП,плачу ЕНВД в одном городе Московской области, а как ИП зарегистрирована в другом городе Московской области.Есть один сотрудник. с которого оплачиваю все налоги. Ошибочно перечисляла НДФЛ и сдавала отчеты 6НДФЛ с зп сотрудника не по месту осуществления деятельности, а по месту регистрации ИП (но тоже М.О.) Такая ситуация длится с 2017 года. Подскажите, как мне перенести налог (НДФЛ) с одного ОКТМО на другое ОКТМО? Какие надо сдать уточненные расчеты по НДФЛ и какие могут быть штрафы? Заранее Спасибо !

, Ольга, г. Мытищи
Светлана Верещагина
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

Зачет произвести не получиться, если Вы оплачивали налог в ИФНС, отличную от ИФНС по месту жительства. В данном случае, Вам необходимо предоставить уточненные налоговые декларации по форме 6-НДФЛ в ИФНС по месту осуществления деятельности и уплатить налог. В ИФНС по месту жительства ИП, Вам необходимо написать заявление о возврате излишне уплаченных налогов. Вам будет предъявлены пени за просрочку в уплате налога и штраф за несвоевременное предоставление налоговой отчетности на основании ст. 119 НК РФ в размере 30% от суммы налога.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении

юридических  документов. Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о штрафных санкциях. В октябре 2023 года закрыла ИП без работников (система налогообложения УСН, доходы), забыла сдать декларацию за 2023 г. Планирую до 25.04 сдать декларацию в налоговую. Какие штрафные санкции предусмотрены в отношении меня? Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г.?
, вопрос №4094930, Елена, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Дата обновления страницы 05.08.2019