Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налоговый вычет

Добрый вечер.

Купили дом(1), но спустя 3 месяца предложили более хороший вариант(2). И хотим продать этот дом(1) и переехать в другой(2). Можно ли нам оформить налоговый вычет на дом №1, если в собственности он пробыл у нас немного?

06 Ноября 2012, 23:52, вопрос №24609 николай, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Да, можете. Но учтите налоговый вычет предоставляется один раз в жизни. А так же Вам придется заполнить форму 3 НДФЛ за текущий налоговый год и заплатить налог, так как дом не пробыл в собственности 3 года.

    И если Вы продаете имеющуюся квартиру и покупаете новую квартиру в одном календарном году. Тогда полученный доход от продажи квартиры можно уменьшить на законном основании на вычет в связи с приобретением другой квартиры, если ранее этим вычетом по ст. 220 НК РФ вы не пользовались. Вычет так же заявляется путем подачи декларации.

    07 Ноября 2012, 04:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats