Выпустят ли моего молодого человека за границу?

Добрый день. С молодым человеком собираемся на море в сентябре, он является военнообязанным. Вопрос такой, выпустят ли его за границу? Не ограничат ли вылет в аэропорту пограничная служба и таможня. Загранпаспорт получил летом прошлого года. Летом приходила повестка на медкомиссию, лично не получал, через родителей. Сейчас призыв уже кончился.

, Мария, г. Набережные Челны
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

С молодым человеком собираемся на море в сентябре, он является военнообязанным. Вопрос такой, выпустят ли его за границу? Не ограничат ли вылет в аэропорту пограничная служба и таможня. Загранпаспорт получил летом прошлого года. Летом приходила повестка на медкомиссию, лично не получал, через родителей. Сейчас призыв уже кончился.

Мария

Оснований для ограничения выезда не вижу. Ограничить могут в случае, если принято решение о призыве.

Если будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!