Могу ли я получить единовременное пособие по рождению, если ребенку уже 8 месяцев?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могу ли я получить единовременное пособие по рождению,если ребёнку уже 8 месяцев?! Я ИП,в гражданском браке,ребёнок оформлен на отца. Родила 5 декабря 2018 года,оформлена добровольно в ФСС с ноября 2018. Когда пришла за пособием,в выплате мне отказали,сказав что я у них зарегестрированнна с 1 января 2019,выплата должна быть оформлена по месту работы отца. В соц.сраховании мне так же отказали в выплате,озвучив тоже самое,что выплата должна быть по месту работы отца! Дело в том,что я не хотела чтоб деньги выплачивались отцу,вдобавок он сам ИП и работает на ИП,и у них большие проблемы с бухгалтером,которая постоянно отсутсвует. О сроке выплаты я тоже не знала. И как оказалось уже поздно. Меня кидали из одних организаций в другие,не зная как помочь мне ИПшнику,в итоге потеряла время... возможно ли получить ещё пособие или уже нет?! Проживаю на севере,г. Магадан. Знаю,что у нас условия могут быть иные по выплатам,может и сроки тоже?!