8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить единовременное пособие по рождению, если ребенку уже 8 месяцев?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могу ли я получить единовременное пособие по рождению,если ребёнку уже 8 месяцев?! Я ИП,в гражданском браке,ребёнок оформлен на отца. Родила 5 декабря 2018 года,оформлена добровольно в ФСС с ноября 2018. Когда пришла за пособием,в выплате мне отказали,сказав что я у них зарегестрированнна с 1 января 2019,выплата должна быть оформлена по месту работы отца. В соц.сраховании мне так же отказали в выплате,озвучив тоже самое,что выплата должна быть по месту работы отца! Дело в том,что я не хотела чтоб деньги выплачивались отцу,вдобавок он сам ИП и работает на ИП,и у них большие проблемы с бухгалтером,которая постоянно отсутсвует. О сроке выплаты я тоже не знала. И как оказалось уже поздно. Меня кидали из одних организаций в другие,не зная как помочь мне ИПшнику,в итоге потеряла время... возможно ли получить ещё пособие или уже нет?! Проживаю на севере,г. Магадан. Знаю,что у нас условия могут быть иные по выплатам,может и сроки тоже?!

05 августа 2019, 04:09, Лилия, г. Москва
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Лилия, к сожалению сроки везде одинаковые. Но при отказе вам по причине пропуска срока, вы вправе обжаловать данный отказ в суде, указав причину пропуска срока и приложить все имеющиеся у вас доказательства. Не надо бояться проблем с бухгалтером по месту работы отца. При задержки выплат всё можно решить обратившись в органы надзора (Прокуратуру). В прокуратуре согласно приказа Генерального прокурора 45 от 30.01.2013 г. на ваше обращение обязаны ответить и принять меры в течение 15 дней.

п.5.1. Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки — в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.
05 августа 2019, 07:19
1
0
1
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, что ответили. Попробую решить этот вопрос, как вы и посоветовали)))
05 августа 2019, 14:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Я дочку родила в другой стране я сама гражданка РФ, я могу ли получить единовременные выплаты при рождении ребенка?
Здравствуйте! Я дочку родила в другой стране я сама гражданка РФ, я могу ли получить единовременные выплаты при рождении ребенка?
16 января, 13:40, вопрос №2961971, Бурул, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Возможно ли получить единовременное пособие на 6 летнего ребенка?
Здравствуйте, ребенку сейчас 6 лет, возможно ли получить единовременное пособие, если не получал при рождении?
05 апреля 2020, 07:16, вопрос №2733383, герман, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Возможно ли получить единовременное пособие на ребенка, если мы только получили гражданство РФ?
Возможно ли получить Единовременное пособие на ребенка, если мы только получили гр.РФ? Ребенку уже 8. Спасибо
14 декабря 2016, 13:30, вопрос №1473809, Вячеслав, г. Псков
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получить единовременное пособие на ребенка после 6 месяцев?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я получить единовременное пособие на ребенка, если прошло более 6-ти месяцев с момента рождения ребенка? Я мать-одиночка, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. По семейным обстоятельствам не могла оформить документы в срок. Когда регистрировала ребенка в отделе ЗАГСа, мне просто выдали справки, не указав при этом что справка "О рождении ребенка" действительна только 6 месяцев. На данный момент я не имею ни каких выплат. Дата рождения ребенка 21.08.2014г., сейчас дочке 1 год и 3 месяца. Проживаю в деревне, не работаю. Я и дочка имеем временную регистрацию с 5 июля 2015 года. Скажите пожалуйста, имею ли я возможность получить единовременное пособие, даже если прошло более 6 месяцев после рождения ребенка. Спасибо. С уважением, Анна
07 декабря 2015, 20:22, вопрос №1064470, Анна, г. Боровичи
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если ребенку уже 13 лет?
могу ли я подать на алименты, если ребенку уже 13 лет, влияет ли моя зарплата на размер алиментов, причем отец не известно где находится
12 августа 2015, 17:58, вопрос №938920, Ольга,
1 ответ
Дата обновления страницы 05.08.2019