МФО подала в суд

Добрый день, МФО подала в суд, из суда пришло уведомление о вручении копии суд. приказа от 24.07 до 05.08 , то есть до этого времени я должен ознакомится с этим письмом , с судебным приказом. Письмо обнаружил только вчера , то есть 04.08, что делать в этой ситуации . Ведь я даже не знаю о каком долге конкретно идёт речь ! Можно ли позвонить в суд и уточнить у них конкретно про судебный приказ. И ещё вопрос когда в силу вступает судебный приказ, что влечёт за собой судебный приказ, каким образом может осуществляться исполнение этого приказа.

, Виктор, г. Москва
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Все очень даже просто конверт у вас остался??

С момента получения судебного приказа у Вас есть 10 дней для написания заявления об отмене судебного приказа

Вот примерная форма возражений

                                    Мировому судье судебного участка N ____
                                    ________________________________ района
                                    _______________________________ области
                                    _______________________________________
                                                 (Ф.И.О. судьи)
                                    _______________________________________
                                           (адрес судебного участка)

                                    Взыскатель: ___________________________
                                                 (наименование или Ф.И.О.)
                                    адрес: _______________________________,
                                    телефон: ___________, факс: __________,
                                    адрес электронной почты: ______________

                                    Должник: ______________________________
                                                (наименование или Ф.И.О.)
                                    адрес: _______________________________,
                                    телефон: ___________, факс: __________,
                                    адрес электронной почты: ______________

                                    Представитель должника: _______________
                                       (данные с учетом ст. 48 Гражданского
                                                    процессуального кодекса
                                                      Российской Федерации)
                                    адрес: _______________________________,
                                    телефон: ___________, факс: __________,
                                    адрес электронной почты: ______________

                                    Дело N _____________

                                ВОЗРАЖЕНИЕ
                            на судебный приказ

    "__"___________ ____ г. мировым судьей ______________________ судебного
                                                  (Ф.И.О.)
участка N _______ __________ судебного района _____________________ области
на  основании  рассмотренного  заявления  о  выдаче  судебного  приказа  от
"__"___________  ____  г.  был   вынесен   судебный   приказ   о  взыскании
_______________________________________________ (суммы долга по договору от
"__"___________  ____  г., алиментов, недоимок по налогам, сборам и т.д.) в
пользу _________________________________ с ______________________________ в
           (наименование взыскателя)              (Ф.И.О. должника)
размере _____ (__________), в том числе:
    ________________________________ — в размере _____ (__________);
    ________________________________ — в размере _____ (__________),
    а  также  о  взыскании  расходов  по  уплате  государственной пошлины в
размере _____ (__________).
    Должник не согласен с судебным приказом от "___"_____________ ____ г. и
с  требованиями,  изложенными  в  заявлении  о  выдаче судебного приказа от
"__"___________ ____ г., так как: ________________________________________.
                                              (указать причины)
    На   основании  вышеизложенного  и  руководствуясь  ст.  ст.  128,  129
Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

                                ПРОШУ СУД:

    судебный приказ от "__"___________ ____ г. о взыскании ________________
(суммы долга по договору от "__"___________ ____ г., алиментов, недоимок по
налогам, сборам и т.п.) отменить полностью.

    Приложения:
    1. Копии документов, подтверждающих изложенные доводы.
    2.  Копия  доверенности  представителя  (если  возражение подписывается
представителем должника).

    "__"___________ ____ г.

    Должник (представитель):

    _______________________/_________________/
           (подпись)             (Ф.И.О.)

Если пропустили срок по уважительной причине (например были в коме или на операции) или по другим не менее уважительным причинам то можно написать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи заявления об отмене судебного приказа