Мокрые стены в новостройке

Здравствуйте. После дождя в угловой квартире 16 этаж( последний) стена стала сырой? Квартира в новостройке. Что нам делать?

, Надежда, г. Ижевск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Зафиксируйте это, что бы потом доказать. И не отлаживая, подайте письменную, официальную, обоснованную претензию застройщику. Обращайтесь лично (претензия в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашей претензии и возвращают вам. Если не принимают претензию или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Здравствуйте, Надежда.

Если новостройка не старше пяти лет, то еще находится на гарантии у застройщика. Зафиксируйте все недочеты (подтеки) и обратитесь с соответствующим заявлением в адрес застройщика. Если не устранят (плохо устранят), наймите работников со стороны, потом взыщите расходы с застройщика.

Надежда
Клиент, г. Ижевск
Обратилась к застройщику, написала заявление. В четверг сказали придут с комиссией. Что я от них вобще имею права потребовать?