8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Квартира в ипотеку менее 3 лет в собственности

Здравствуйте! Хотим с женой купить квартиру в ипотеку но квартира в собственности менее 3 лет. хозяева согласны скинуть чтобы продать, как я понял рассчитывают на наличку. Каким образом можно заключить договор и купить эту квартиру в ипотеку? стоимость этой квартиры 2200000 хозяева квартиры скидывают до 1800000 что если как вариант остановиться на стоимости 2050000 и они оплатят 250000 этого налога или есть какие-то другие схемы. Знаю что крупные банки беруться за такие квартиры но как происходит схема и где и для кого какие риски могут быть. Спасибо!

, Василий, г. Краснодар

Доброго времени суток! 
Общие риски, в случае расторжения сделки, будет учитываться сумма, указанная в договоре. Но, тогда можно подстраховаться расписками. Еще, но это не риски, а больше имущественная выгода, это возмещение из суммы уплаченного подоходного налога, который рассчитывается из официальной стоимости. 
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли мне ждать 3 года, чтобы не платить НДФЛ?
3-х комнатная квартира была приватизирована в 2013 году на трёх человек (я, отец и дядя). У каждого была равная доля 1/3. В прошлом году они умерли. Я вступил в наследство. Теперь я собираюсь продать квартиру. Нужно ли мне ждать 3 года, чтобы не платить НДФЛ? С какого момента отсчитывается моё владение квартирой, с вступления в наследство или с момента приватизации в 2013 году?
, вопрос №4980526, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация следующая: ребёнок 3 года, ипотека (жена созаемшик муж основной заемщик), квартира (собственник только муж), доли жене и ребенку, так как внесен маткапитал и молодая семья
Добрый день. Ситуация следующая: ребёнок 3 года, ипотека (жена созаемшик муж основной заемщик), квартира (собственник только муж), доли жене и ребенку, так как внесен маткапитал и молодая семья. Есть «расписка» от жены для свекрови, о том что свекровь дала четыре миллиона рублей, а я обязуюсь в случае развода вернуть или долю или часть доли равную сумме.  Вопрос. Можно ли развестись так, что бы я (жена) и ребенок не были причастны к квартире и ипотеке и при и этом передать наши доли свекрови или мужу.  У моей мамы есть квартира, которую она готова хоть полностью переоформить на ребёнка. 
, вопрос №4976502, Екатерина, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Человек владеет 1/4 долей, которая была ему подарена близким родственником менее трех лет назад
Человек владеет 1/4 долей , которая была ему подарена близким родственником менее трех лет назад. Планирует продать эту долю за 1 000 000 рублей. Нужно ли будет платить налог?
, вопрос №4974846, Марина, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой налог с продажи квартиры придётся заплатить в России, если продать квартиру, которая 4 года в собственности, но 1/2 этой квартиры была подарена сыну 3 года назад
Здравствуйте! Какой налог с продажи квартиры придётся заплатить в России, если продать квартиру, которая 4 года в собственности, но 1/2 этой квартиры была подарена сыну 3 года назад. Стоимость этой квартиры при покупке 9 миллионов, продаётся за 11 миллионов.
, вопрос №4974832, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я прописана в квартире более 50 лет, имеется ли в связи с этим возможность продать квартиру без уплаты НДФЛ до окончания минимального срока владения (3 года)?
Добрый день! При продаже унаследованной по завещанию квартиры влияет ли на обязанность уплаты НДФЛ факт прописки в этой квартире? Я прописана в квартире более 50 лет, имеется ли в связи с этим возможность продать квартиру без уплаты НДФЛ до окончания минимального срока владения (3 года)?
, вопрос №4974656, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.08.2019