Что грозит мужчине, который напал на моего сына за то, что он толкнул его дочь на батуте?

на батуте сын толкнул девочку, в ответ ее отец-качок взбисился и нанес моему сыну 6-ти лет побои (схватил его и сильно тряс в воздухе, потом выкинул моего сынв из батута). В результате у ребенка синяки и кровоподтеки на спине, на груди и пояснице). Как мне наказать обидчика, что грозит этому мужчине. Следы от побоев на пеьенке заметила только поздно вечером когда переолевалили пижаму

, ирина, г. Москва
Лилия Жилина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Напишите заявление в полицию, установите степень тяжести и вашего обидчика привлекут к уголовной ответственности.

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Если же не будет состава преступления, то привлекут его по КОАПу

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.