Могут ли меня лишить родительских прав, если я подам на алименты, а ребенок не от ответчика?

Здравствуйте,если я родам на алименты, Но я не работаю пока,образование не закончила,ребенку почти 3года,живу с мамой на съемной квартире,подрабвтываю иногда,официально не работала, отец ребенка требует экспертизу перед тем как платить мне алименты, могут ли меня лишить под.прав если я родам на алименты?и если вдруг окажется что ребенок не его?

, Анна, г. Чита
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, из за этого не лишат прав. Понятно что алименты в этом случае не взыщут.