Как снять запрет регистрации с авто, если есть определение об отказе банка от исковых требований?

Добрый день!

В 2017 году у меня умер отец. По наследству от него мне достался автомобиль, взятый в кредит в 2014 году. Также в том кредите была страховка на случай смерти. Страховая обанкротилась и закрылась. В период 6 месяцев кредит не платился, т.к. думали, что страховая всё покроет сама. Банк подал на меня иск на 7 месяце, когда я уже вступила в наследство, это было 21.03.18. Суд наложил арест на Т/С. Через месяц я оплатила кредит и погасила его полностью. Банк написал в суд об отмене своих требований, в результате чего пришло определение об отказе банка от исковых требований. До сих пор на Т/С висит запрет на рег. действия. Как снять запрет?

, Елена, г. Ухта
Ольга Быкова
Адвокат, г. Мурманск

Елена, добрый день! Если арест (запрет на совершение регистрационных действий) накладывался судом в качестве обеспечительной меры по заявлению банка, то Вам необходимо обратиться в этот суд с заявлением об отмене обеспечительных мер, приложив к нему копию определения о прекращении производства по делу в связи с отказом истца от иска.