Как вернуть купленный в комиссионном магазине велосипед?
Купил велосипед в комиссионном магазине, продавец сказал, что велосипед новый указав на недостатки в виде царапин. Хочу вернуть велосипед обратно в комиссионный магазин, недостатков больше нет. Со дня покупки прошел день имею ли я право вернуть и если имею, то что делать. Так же, если мне его возвращать отказываются, что делать.
Комиссионный товар – это товар, которым уже кто-то пользовался, перепродаваемый в комиссионном магазине. А поскольку он уже был в употреблении, у него, как правило, есть какой-то дефект или изъян, о котором покупателю сообщается в момент приобретения. В редких случаях, комиссионный товар продается в почти идеальном состоянии, без дефектов и изъянов. О том, в каких случаях допускается возврат комиссионных товаров, читайте в следующем разделе. Когда возврат возможен Возврат новых, не эксплуатируемых товаров регламентируется Законом “О защите прав потребителей”, однако, на возврат пользованных товаров он не распространяется. Порядок возврата комиссионных товаров регулируется утвержденными в 1998 году Правительством РФ “Правилами продажи отдельных видов товаров”. Согласно Правилам, вернуть купленный в комиссионном магазине товар можно в следующем случае: если после покупки товара покупатель обнаружил недостаток, о котором при приобретении не сообщил продавец.