8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ограничить возможность всяческих встреч и свиданий биологического отца с ребенком?

Отец не участвует в воспитании ребенка с 1 года (сейчас ребенку 4 года). Отец подал иск в суд на признание отцовства и отказ от выплаты алиментов. По его словам согласен подписать согласие на отказ от ребенка, если я признаю иск, что ребенок не его, что последует ложными показаниями с моей стороны перед судом. На сегодняшний день считаю, что он не имеет право на встречи с дочерью, на протяжении 3-х лет мы имеем новую семью, в которой ребенка воспитывает мой настоящий муж. Считаю, что встречи с бывшим нанесут дочери моральный и психологический вред здоровью, так как родного отца девочка не помнит и не знает. Пожалуйста подскажите как поступить в данной ситуации, чтобы итогом было ограничение всяческих встреч и свиданий биологического отца с ребенком.

Показать полностью
, Анастасия, г. Пермь
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дела об оспаривании отцовства проходят только через генетическую экспертизу по ДНК. Свидетельские показания практически ничего не значат в таких делах. Поэтому если он будет настаивать на судебном определении порядка общения с ребенком вам надо будет доказывать, что он  нанесет дочери моральный и психологический вред здоровью, так как родного отца она не помнит и не знает.

0
0
0
0
Александр Филатов
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Добрый день. Не совсем понятное описание ситуации. Если бывший муж подал иск в суд о признании отцовства, то алиментов ему точно не избежать. Скорее всего он оспаривает отцовство в суде и считает, что ребенок не от него, поэтому и не хочет платить алименты. Но суд выяснит этот вопрос, и решит кто же является отцом. И данный человек будет платить алименты. Признавать иск вам не советую, если ребенок действительно общий. Если признаете иск, то подтвердите что ребенок не от него! Ваши как он говорит показания в суде, ложными быть не могут, так как во первых это не показания, а объяснения, а во вторых вы являетесь ответчиком, то есть стороной по делу, поэтому даже за ложные объяснения не наступит никакой ответственности, кроме как решения не в вашу пользу. А на счет участия в воспитании ребенка, то это отдельный, достаточно серьезный вопрос. И поскольку в иске вашего бывшего супругу он не заявлен, то суд его и рассматривать не будет. Но на будущее скажу, что совсем ограничить биологического отца во встречах с ребенком может не получиться, так как он отец и имеет на это право, если он конечно этого захочет. И тогда необходимо будет сводить это общение до минимума, преводя суду различные доводы в обоснование того, что это общение негативно скажется на ребенке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Семейное право
Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее
Добрый вечер. У меня такая ситуация . Есть дочь биологический отец никогда не был вписан в ее документы только отчество было и все . она его не видела уже 7 лет он сидел в тюрьме 2 раза за это время . У нее есть другой папа которого она знает и 3 года мой нынешний муж уже вписан в ее документы как отец и отчество мы тоже поменяли. Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее.
, вопрос №4099761, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.08.2019