Мои права на квартиру

Квартира принадлежит двум собственникам (матери и дочери), которые там проживают, кроме них проживают вместе сожитель матери, который прописан на её половине постоянной прописка и его дочь, но она не прописана в ней. Есть ли у этого сожителя права на квартиру, если он живёт в ней более 5 лет как постоянный житель, и что сделать чтобы она ему не досталась (какие документы)?

В этой истории я собственник, дочь

, Юлия, г. Владивосток
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Если у Вас с мамой имеются свидетельства о регистрации права на квартиру, то сожитель со своей дочерью прав на жилплощадь не имеют, за некоторым исключением. Нужна конкретика