Как рассчитать размер алиментов от ИП без доходов
Здравствуйте! У меня двое детей (8 лет и 2 года). С отцом детей женаты, но не живём вместе уже больше года. Отец зарегистрирован как ИП, но доходов не имеет. Никаких других официальных источников дохода у него также нет. Поскольку материальная помощь от него нестабильна и неоднозначна, я хочу оформить всё официально в виде алиментов. Младший ребёнок пойдёт в детский сад только через год, то есть и на работу я смогу устроиться примерно через год, до его рождения я не была нигде оформлена официально. Соответственно, у меня нет никакого источника доходов сейчас. Как рассчитать сумму, которую нужно получать на содержание детей от уже почти бывшего мужа? И, как я понимаю, до трёхлетия младшего ребёнка также должно быть выделено какое-то содержание и мне? Как рассчитать его?
Прожиточный минимум на детей 11 074 руб. 30 коп., таким образом вы можете рассчитывать на алименты в размере от 11 до 22 т.р. на детей.
Прожиточный минимум на взрослого 12 472 руб. 10 коп.на вас вероятнее всего суд назначит 0,5 прожиточного минимума.